Процедура вступления в полное наследство после смерти родителей в случае разделенной квартиры

• г. Калининград

Квартира моих родителей поделена на две доли, 1/2-папина,1/2-мамина. Папа умер шесть лет назад, мама в наследство не вступила, я тоже. Мама умерла пять месяцев назад, как мне вступить полностью в наследство на квартиру?

Ответы на вопрос (2):

Подождите еще месяц и подавайте исковое заявление в суд о фактическом принятии наследства, так будет проще. Всего наилучшего.

Если нет других наследников, да, Вы наследуете всю квартиру.