Водитель грузового автомобиля совершил наезд на коров - 3 погибших. Как привлечь его к ответственности и возможно ли взыскать материальный ущерб?

• г. Краснодар

В дневное время суток водитель грузового автомобиля совершил наезд на коров, 3 погибли. Водитель пытался скрыться с места дтп. Когда приехал хозяин коров, водитель попросил не вызывать дпс, пообещал в течении недели возместить ущерб, написал расписку. Но по прошествии 10 дней сказал, что платить никому ничего не будет,"подавайте в суд, если хотите"... Как привлечь его к ответственности? По какой статье и в каком порядке? Возможно ли взыскать с водителя мат. ущерб?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, обращаться в суд в порядке ст. 131-132 ГПК РФ. В целом, для составления искового заявления лучше обратиться к юристу - заявление несложное, услуга недорогая, а нервов и времени сэкономите массу.

Обращайтесь в суд....

Заявление в суд о возмещение ущерба