Я собираюсь выйти замуж за еврея (гражданина Израиля).

• г. Череповец

У нас сложилась такая ситуация. Я собираюсь выйти замуж за еврея (гражданина Израиля). Сама являюсь гражданкой России. После свадьбы планируем 3-5 лет прожить в Израиле. Можно ли будет супругу после заключения брака получить гражданство России и право на ПМЖ и можно ли будет мне получить гражданство Израиля и право на ПМЖ и право на трудоустройство на территории Израиля.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Ольга! Что касательно России, то у вашего супруга право на получение гражданства появится. А получение гражданства в Израиле регулируется законодательством Израиля.