Документы для легализации брака в Израиле для гражданки РФ, заключенного в России с гражданином Израиля, и время ожидания для переезда на ПМЖ.

• г. Москва

Какие документы необходимы для легализации брака в Израиле, заключенного в России между гражданкой РФ и гражданином Израиля. Она хочет переехать жить к мужу в Израиль после регистрации брака в России, какие документы ей с собой везти для легализации брака в Израиле? И через какое время после регистрации брака в России жену (гражданку РФ) пустят на ПМЖ к мужу в Израиль?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Яна!

Конечно, по этим вопросам Вам лучше обратиться в посольство Израиля в России, поскольку по законодательству Израиля Вам тут (на форуме) вряд ли кто-то сможет помочь.

Однако, по общему правилу, Вам необходим будет оригинал свидетельства о регистрации брака - других документов, подтверждающих регистрацию брака в РФ не существует.

Также с собой стоит взять свидетельство о рождении и паспорта (заграничный и обычный).