• г. Москва
Вопрос №2350855

Какие документы необходимы для легализации брака в Израиле, заключенного в России между гражданкой РФ и гражданином Израиля. Она хочет переехать жить к мужу в Израиль после регистрации брака в России, какие документы ей с собой везти для легализации брака в Израиле? И через какое время после регистрации брака в России жену (гражданку РФ) пустят на ПМЖ к мужу в Израиль?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Щелково
09.04.2013, 12:43

Конечно, по этим вопросам Вам лучше обратиться в посольство Израиля в России, поскольку по законодательству Израиля Вам тут (на форуме) вряд ли кто-то сможет помочь.

Однако, по общему правилу, Вам необходим будет оригинал свидетельства о регистрации брака - других документов, подтверждающих регистрацию брака в РФ не существует.

Также с собой стоит взять свидетельство о рождении и паспорта (заграничный и обычный).

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Тель-Авив

Я одновременно гражданка России и Израиля, проживаю постоянно в Израиле.

Я одновременно гражданка России и Израиля, проживаю постоянно в Израиле. Какие документы необходимо предоставить а посольство РФ в Израиле для регистрации брака с гражданином Израиля при условии, что ранее оба состояли в браке, мой развод был оформлен в России, его развод в Литве, легализован в Израиле.

Адвокат г. Санкт-Петербург
15.10.2013, 17:22

Могу предположить, что посольствво не будет регистрировать Ваш брак с иностранцем...

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Москва

Как продать квартиру в России, находясь при этом в Украине?

Я гражданин России уезжаю на ПМЖ в Израиль. Что необходимо сделать, чтобы продать квартиру в России находясь в Израиле. Какие налоги я должен заплатить, если я не отказываюсь от Российского гражданства буду гражданином Израиля.

Адвокат г. Москва
17.04.2006, 10:17

Уважаемый Дмитрий! Вам нужно выдать доверенность на право распоряжения квартирой и получение денег лицу, которое от Вашего имени сможет заняться продажей квартиры. При этом одна доверенность должна быть на право распоряжения квартирой, вторая - на право подачи документов в Москомрегистрацию. С уважением, Дмитрий Константинович.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург

Скажите пожалуйста, какие документы нужны для получения гражданства РФ лицам из Израиля.

Скажите пожалуйста, какие документы нужны для получения гражданства РФ лицам из Израиля. Девушка гражданка Израиля, в Израиль приехали с Узбекистана давно. Есть дочь, рожденная в Израиле, возраст 3 года. Спасибо!

Юрист #2210726
Юрист г. Сургут
05.10.2014, 23:41

Добрый вечер, чтоб получит Российское гражданство, либо выйти замуж/женится на гражданина РФ, в этом случаи Вы после три года проживание можете подать документы на получение гражданство, либо пойти ФМС по месту жительству и написать заявление о получение гражданство в порядке квоты, в этом случае вы можете после 5 - ти лет подать документы на получение гражданство РФ!

Вам помог ответ?ДаНет

Напишите пож-та какие документы нужно оформлять в Израиле и в России.

Моя племянница живет в Израиле, является гражданкой Израиля. Она родилась в России в 1971 г. но в 1992 г. уехала в Израиль. Замужем имеет 2-х детей 21 г. и 15 л. Сейчас хочет вернуться в Россию одна. Напишите пож-та какие документы нужно оформлять в Израиле и в России. Спасибо.

Юрист г. Екатеринбург
18.09.2016, 09:19

а от Российского гражданства она что ли писала отказ ?

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Уфа
18.09.2016, 09:20

Пусть приезжает в Россию и оформляет РВП

Вам помог ответ?ДаНет

Какие документы нужны гражданке Узбекистана для регистрации брака в РФ?

Пожалуйста - какие документы нужны гражданке России для регистрации брака в Израиле с гражданином Израиля?

Заранее благодарю вас.

Наталия Александровна.

Фирма г. Москва
22.02.2016, 11:57

Здравствуйте.

РВП и справка

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Хайфа

Могу ли я усыновить ребенка из России как гражданка России и увезти его жить в Израиль?

Я гражданка России, но сейчас живу в Израиле и также имею гражданство Израиля. Могу ли я усыновить ребенка из России как гражданка России и увезти его жить в Израиль?

Юрист г. Москва
16.03.2017, 04:08

По закону вы имеете право увезти жить вашего ребенка с собой.

Не забудьте только собрать все необходимые документы для отъезда.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Хайфа

Можно ли гражданину израиля развестись с гражданкой россии в России, брак регистрировался в Праге,

Можно ли гражданину израиля развестись с гражданкой россии в России, брак регистрировался в Праге, гражданин подал на развод в Израиле но сдвигов нет, гражданка живет в России и не собираеться лететь в Израиль для подписания докуменотов.

Юрист г. Астрахань
07.10.2016, 14:05

Здравствуйте. Да, это возможно. ГПК РФ предусматривает такую возможность, если в деле участвуют иностранные граждане. Статьи 28 и 402-403 ГПК РФ.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Казань
07.10.2016, 14:08

Да разумеется, вы вообще можете просто по почте послать исковое заявление в суд России, для расторжения брака и просить рассмотреть без вашего участия.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва
Юрист г. Москва
13.06.2014, 23:35

Паспотр и документ подтверждающий что вы не находитесь в браке.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
13.06.2014, 23:44

Здравствуйте, Карина!

Есть очень важные нюансы в вопросе заключения Вашего брака с гражданином Израиля в Израиле.

В настоящее время в Израиле существует несколько способов официально узаконить супружеские отношения:

Раввинатский брак (только для евреев/иудеев) — 100% признаётся в Израиле и в других странах.

Церковный брак (для христиан различных конфессий, включая православных, католиков и протестантов) — при наличии правильной регистрации 100% признаётся в Израиле и в других странах.

Консульский брак (для израильтян и туристов, имеющих гражданство страны, законы которой предоставляют своим послам/консулам полномочия регистрировать браки между своими гражданами). Этот брак весьма проблематичен: теоретически он признаётся как в Израиле так и за рубежом, однако регистрация подобного брака связана с длительными бюрократическими проволочками и может занять долгие месяцы; поэтому не рекомендуем эту форму брака.

Выберите другую страну для заключения брака. Россия подходит, а можете Кипр. Большинство израильтян исторически выбирают Кипр, так как законы этой страны позволяют быстро и без проблем заключать браки.

После заключения брака встает вопрос о легализации брака в Израиле и воссоединении семьи. Вам, уже будучи супругами , необходимо будет подать в МВД Израиля:

Свидетельство о рождении супруги.

Справку о несудимости с указанием всех предыдущих фамилий, которые она когда-либо носила.

Свидетельство о разводе или смерти супруга, если брак не первый.

Выписку (справку) о предыдущем браке.

Нотариальное заявление о семейном положении, сделанное до брака.

Успехов!

Вам помог ответ?ДаНет

Сергей. Израиль. Я 9 лет прожил в Израиле (ПМЖ).

Сергей. Израиль.

Я 9 лет прожил в Израиле (ПМЖ). В 2013 году снялся с консульского учета в посольстве России в Израиле и вернулся на ПМЖ в Россию г. Санкт Петербург. Вначале этого 2014 года меня пригласили на работув Израиле сроком на 5-10 лет. По законам Израиля я остался гажданином Израиля, поэтому вопросов с тудоустройством не было.

Вопрос-в каком качестве я должен встать на консульский учет в посольстве России в Израиле, т.к. в следующем году истекает срок действия моего загранпаспорта.

Адвокат г. Санкт-Петербург
14.07.2014, 12:46

Вы в принципе не обязаны становиться на консульский учет.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Москва

Я родилась в Ростовской области на данный момент проживаю в Израиле и являюсь.

Я родилась в Ростовской области на данный момент проживаю в Израиле и являюсь гражданкой израиля но до прибытия в Израиль проживала в Узбекистане могу ли я обратиться в Консульство России в Израиле для получения российского гражданства. Спасибо.

Юрист г. Омск
19.12.2003, 06:07

Согласно части 1 статьи 13 Федерального закона "О гражданстве РФ" Вы можете приобрести гражданство РФ если: а) проживаете на территории РФ со дня получения вида на жительство и до дня обращения с заявлениями о приеме в гражданство РФ в течение пяти лет непрерывно; б) обязуетесь соблюдать Конституцию РФ и законодательство РФ; в) имеете законный источник средств к существованию; г) обратились в полномочный орган Израиля с заявлением об отказе от имеющегося у Вас гражданства; д) владеете русским языком.

Согласно части 2 статьи 14 указанного Закона Вы можете приобрести гражданство РФ в упрощенном порядке без соблюдения условия о сроке проживания, установленного пунктом "а" части первой статьи 13 Закона, если родились на территории РСФСР и имели гражданство бывшего СССР. При этом остальные требования сохраняются. Если перечисленным условиям Вы соответствуете, то согласно статье 32 указанного Закона заявление по вопросам гражданства РФ должны подать по месту жительства в дипломатическое представительство или консульское учреждение РФ в Израиле.

С уважением,

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение