Правила движения в заказнике - необходимость согласования ограничений с ГИБДД и обозначение информационных табличек

• г. Воронеж

Заехал в лес-заказник по проселочной дороге с асфальтовой. Заградительных устройств при въезде нет, имелась небольшая табличка уже в 20 м в глубине леса на дереве, размером 50 х 50 ми с текстом, что это заказник, и въезд без разрешения запрещен без согласования с местной администрацией р-на (указан телефон, но самого аппарата для звонка нет). Через некоторое время подъехали инспекторы минприроды, составили административный акт, что нарушил пункт запрета-проезд по дороге не общего пользования. В данной ситуации ПДД действуют, если такие информационные таблички не согласованы с ГИБДД, и текст на них при езде не рассмотреть без остановки? Нужно ли согласовывать администрации р-на ограниченный режим автодорог в заказнике со службами ГИБДД? И как обозначать такие участки для автолюбителей?

Ответы на вопрос (1):

Правила дорожного движения не действуют на лесных грунтовых дорогах