Влияет ли совместное проживание с матерью и ребенком на получение улучшенных жилищных условий будущему мужу?

• г. Москва

Объясните, если будущий муж проживает с матерью и ребенком от первого брака в однокомнатной квартире и стоит на очереди по улучшению жилищных условий, то ему могут не дать квартиру на тех условиях, что его будущая жена имеет достаточные условия для проживания? Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (1):

Если отпадут условия, по которым вы были посталвены на учет - вы будете сняты. То есть если на семью будет более метров. чем положено вас снимут .

Спросить
Пожаловаться

В однакомнатной квартире 31 кв. м прописаны 4 чел.: моя мать (собственник), я, мои дети (2002 и 2008 г.р.). Меня и старшую дочь поставили на очередь на улучшение жилищных условий еще в 2004 году (как разные семьи с моей матерью). Моя мать состоит в официальном браке с 2002 г. и проживает в квартире своего мужа (40 кв. м.). Сейчас они решили обменять эту однакомнатную квартиру на двухкомнатную, которая уже будет приобретена в браке. Могут ли в связи с тем, что у моей матери улучшатся жилищные условия, снять меня и моих детей с очереди на улучшение жиищных условий?

Имеет ли право улучшить свои жилищные условия вдова ветерана ВОВ, инвалид второй группы по программе улучшения жилищных условий, если ей принадлежит 1/3 однокомнатной квартиры.

Отец-53 года, дочка (22 года) и сын (20 лет) вместе проживают в коммунальной квартире на площади 12 м 2, в городе Москва. Стоим в очереди на улучшение жилищный условий уже 22 года.

Вопрос: если дочь выходит замуж, при этом мужа к нам не прописывая, и не выписываясь с текущего адреса, т.е. Никак не меняя жилищные условия, будет ли жилплощадь мужа-всего 8 кв.м. в собственности + 4 сотки земли в садовом товариществе расцениваться как улучшение жилищных условий дочери?

Может ли заключение брака привести к уменьшению метража нашей будущей квартиры по очереди, не стоит ли подождать с браком еще несколько лет до выдачи квартиры?

Вопрос об улучшении жилищных условий стоит очень актуально, во-первых, норма на человека меньше социальной нормы в СПб (на сколько я знаю, 18 метров на человека), во-вторых - поскольку ребенок другого пола и уже сейчас проживание в одной комнате не совсем удобно. Подскажите, пож-та, каким образом я могу улучшить свои жилищные условия, могу ли я встать в очередь по улучшению жилищных условий (норма жилья меньше и разнополый ребенок), получить субсидию на покупку 2 х комнатной квартиры и т.д? Цены на жилье растут такими темпами, что совершенно нереально, даже имя собственную однокомнатную квартиру, улучшить собственными силами жилищные условия. Буду очень благодарна за ваш профессиональный совет.

Здравствуйте, одинокая мать, 3 детей, один инвалид, состоит в очереди на улучшение жилищных условий. Вместе с детьми и двумя престарелыми родителями прописана в трехкомнатной квартире на условиях соцнайма. В собственности имеет 12 кв.м. в двухкомнатной квартире в пятиэтажке идущей под снос в Москве. Вопрос - она как собственник имеет право на улучшение жилищных условий после сноса пятиэтажки? Или может улучшить свои жилищные условия только через очередь и свой адрес прописки?

В малометражной однокомнатной квартире в Москве проживает 3 семьи: муж, жена и 2-хетний ребёнок (жена не прописана); бывшая жена; дочь мужа от первого брака с новорождённым ребёнком. Все прописанные вписаны в один договор соц. найма и стоят в очереди на улучшение жилищных условий с 1990 года. Что нужно сделать, чтобы получить отдельные квартиры по очереди? Или при получении дадут одну на всех? Спасибо!

Марианна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я женат второй раз.

С первой женой в разводе и от первого брака имею сына 14-ти лет.

Сын прописан в моей приватизированной квартире, но проживает совместно с первой женой.

В моей квартире также прописан мой несовершеннолетний сын от второго брака.

Первая жена не имеет ко мне претензий по поводу участия в воспитании сына и материальной поддержки.

Могу ли я выписать моего сына от первого брака из моей квартиры и прописать его в квартиру моей первой жены (условия в квартире жены позволяют и не ухудшают условия проживания моего сына).

Сделать это с согласия моей первой жены нет возможности, так как она котегорически против, а мне это необходимо, так как я хочу продать свою квартиру и купить новую, с целью улудшения своих жилищных условий?

Имеет ли право таможенный пенсионер улучшить свои жилищные условия, если он прописан в квартире со своим несовершеннолетним сыном, а половина этой квартиры является собственностью его пасынка (общая площадь кв.-43 кв. м), имеют ли право работники таможенных органов снять его с очереди на улучшение жилищных условий? Спасибо.

На сегодняшний день мы проживаем в общежитии квартирного типа. Комната 19,7 кв. м. прописаны я, свекровь, муж и ребенок. Стоим на очереди по улучшению жилищных условий. В общежитии жить невозможно, сосед алкоголик, водит всех подряд, распивает спиртные напитки, нюхает клей и.т.п., помимо этого ужасные санитарные условия для проживания. Мой ребенок. Ему 4 года, все это видит. Подскажите как мне добиться улучшения жилищных условий в кратчайшие сроки. Бороться с соседом невозможно, милиция не реагирует. Есть ли у меня право ТРЕБОВАТЬ у администрации города улучшения жилищных условий. Какие есть законы? Может можно создать жилищную комиссию, чтоб они оценили условия проживания? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение