Первая жена не имеет ко мне претензий по поводу участия в воспитании сына и материальной поддержки.

• г. Санкт-Петербург

Я женат второй раз.

С первой женой в разводе и от первого брака имею сына 14-ти лет.

Сын прописан в моей приватизированной квартире, но проживает совместно с первой женой.

В моей квартире также прописан мой несовершеннолетний сын от второго брака.

Первая жена не имеет ко мне претензий по поводу участия в воспитании сына и материальной поддержки.

Могу ли я выписать моего сына от первого брака из моей квартиры и прописать его в квартиру моей первой жены (условия в квартире жены позволяют и не ухудшают условия проживания моего сына).

Сделать это с согласия моей первой жены нет возможности, так как она котегорически против, а мне это необходимо, так как я хочу продать свою квартиру и купить новую, с целью улудшения своих жилищных условий?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Сергей

Решить эту проблему весьма сложно. Если ваш сын реально к вам не вселялся и на вашей жилплощади не проживал, есть шанс признать его не приобретшим права на данную жилую площадь.

Кроме того, это будет зависеть и от судебного решения при разводе об определении места жительства ребёнка.

С уважением, И.Добродеев СПб