Я хочу лишитьбывшего мужа родительских прав, я знаю что он сильно пьет и употребляет наркотики, но у меня нет доказательств.

• г. Москва

Я хочу лишитьбывшего мужа родительских прав, я знаю что он сильно пьет и употребляет наркотики, но у меня нет доказательств. Что мне делать?

Ответы на вопрос (2):

А как на счёт алиментов?

Здравствуйте Наталья.

Вашего желания для лишения бывшего мужа лишения родительских прав недостаточно.

Для лишения родительских прав необходимо доказать, что родительнарушает права ребенка, и что его пагубное пристрастие отражается на воспитании ребенка.

Вы можете действовать через органы опеки и попечительства, по крайней мере на их запросы могут ответить о том, имелись ли приводы в милицию по поводу наркотиков или злоупотребления алкоголем.