Бывшая жена употребляет наркотики как ее родительских прав.

• г. Петрозаводск

Бывшая жена употребляет наркотики как ее родительских прав.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они:

уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов;

отказываются без уважительных причин взять своего ребенка из родильного дома (отделения) либо из иной медицинской организации, образовательной организации, организации социального обслуживания или из аналогичных организаций;

злоупотребляют своими родительскими правами;

жестоко обращаются с детьми, в том числе осуществляют физическое или психическое насилие над ними, покушаются на их половую неприкосновенность;

являются больными хроническим алкоголизмом или наркоманией;

совершили умышленное преступление против жизни или здоровья своих детей, другого родителя детей, супруга, в том числе не являющегося родителем детей, либо против жизни или здоровья иного члена семьи.

На учете стоит? По ст.6.9 КоАП РФ привлекалась?

--- Здравствуйте, нужно подловить её в наркотическом состоянии, и оформить в полиции привод и освидетельствование, а затем забирать ребёнка и определять место жительства с вами. Для начала поставьте в известность орган опеки и попечительства. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Доброго времени суток

За употребление ее не лишат прав, Вам надо предоставить в суд доказательства употребления, чтоб на учет поставили.

Для начала проконсультируйтесь с органами опеки

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Здравствуйте, Александр!

Начинаем с полиции- пишите заявление, когда она находится в состоянии наркотического опьянения! Её доставят в отдел, затем в наркологическое отделение, освидетельствуют, составят адм. протокол, если будут основания - нахождение в состоянии наркотического опьянения в общественном месте! Но даже освидетельствование будет доказывать Вашу правоту! Это уже начало по лишению родительских прав!

Рад был Вам помочь!

Удачи во всех ваших начинаниях и в защите Ваших прав!