Последствия аварии - ответственность водителя трамвая и проживание в России на основании РВП

• г. Челябинск

Я водитель трамвая ехал по маршруту, подьезжал к не регулируемому пешеходному переходу снизил скорость, увидел с правой стороны бабушку, она остановилась и я в надежде что она меня пропускает начал движение, в этот момент она быстрым шагом пошла под трамвай, я применив экстренное торможение не успел остановить трамвай, сбил ее.она головой пробила фару и упала ударилась головой об рельсу. Результат открытая черепно мозговая травма. Доставлена в реанимацию. Она 1,5 месяца так и не приходила в себя, скончалась. Что мне за это грозит, если ее родственники не подают на меня в суд? и как мне быть живу в России на основании рвп.

Ответы на вопрос (2):

разбираться будет ГИБДД в данном случае, если установят что вина не ваша, значит просто по человечески помогите материально родственникам, если вина ваша то возбудят уголовное дело по ст. 264 УК РФ и привлекут к уголовной ответственности, но с родственниками также нужно решать вопрос

Окончательное решение будет за судом, исходя из всех обстоятельств происшедшего.