Как получить кредит без страховки при оформлении в банке для инвалида третьей группы

• г. Пермь

При оформлении кредита в банке навязывают страховку. Заемщик является инвалидом третьей группы и зарплатным клиентом этого банка. Сотрудник утверждает, что кредитных предложений без страховки для заемщика нет и соглашается, что под условия страхования он не подпадает. Как получить кредит без страховки в такой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Без страховки кредит Вам никто не даст.

А страховку можно вернуть, в течение 5 дней после получения кредита.

Письмо о возврате страховки нужно писать в страховую компанию

Спросить
Пожаловаться

Вопрос по страхованию кредита в 2014 году брал кредит в Банке Москвы. При оформлении сотрудник банка сказал что нужно оформить страховку, а иначе банк 100% откажет в кредитовании (хотя я был зарплатным клиентом банка). теперь месяц назад я пришёл в банк услышав что можно отказаться от навязанной страховки Там сотрудник не желая слушать что страховка навязана сказал что банк не будет отменять страховку, и не будет перасчитывать сумму выплаты.

Скажите это законно? И имею ли я право отказаться от навязанной услуги и уменьшить сумму выплаты за счет отказа от программы страхования?

Заранее спасибо.

Как узнать если ли страховка по кредиту? Читали договор ничего про страховку не нашли, кредит 300000 р без поручителей. Заемщик умер, банк требует оплату по кредиту с жены заемщика.

Оформляя кредит в банке, без страховки банк кредита не даст. Правда ли, что по окончании выплаты кредита, банк должен вернуть страховку заемщику?

Взяла кредит и согласилась на страховку 2-3 недели назад подписав все документы. Могу ли я сейчас отказаться от страховки и есть ли такая возможность, перерасчета кредита без страховки, так как страховка это не условие банка, а желание заемщика?

Меня интересует, банки обязаны ли включить услуги по страховке жизни и здоровья в общую сумму кредита и начислять на неё проценты? И как можно расторгнуть кредитный договор с банком-страхователем? На примере: Получили автокредит в банке ВТБ, но при оформлении кредита менеджер сказал, что без страховки не можем оформить кредит. Сумма страховки была включена в сумму кредита и с неё тоже будет начисляться проценты по кредиту до срока полного погашения кредита. А это сумма очень приличная. Имеем ли мы право написать заявление на возврат денежных средств по услуге банка страхования жизни и эдоровья когда заемщик в страховке не нуждается. Спасибо!

При оформлении кредита согласилась на добровольное страхование, т. к. сотрудник банка сказал, что это обязательное условие для подачи заявки на кредит. Когда пришла домой, обнаружила, что в пакете документов по кредиту нет договора на страхование и условий участия в страховой программе. Есть только заявление на оформление страховки.

Через три недели пришла в банк, чтобы отказаться от страховки. Сотрудница банка говорит, что заявление на отказ от страховки можно написать только в течение 14 дней со дня оформления кредита. Во время получения кредита, я, конечно же, не была об этом уведомлена.

Подскажите пожалуйста, можно ли в этой ситуации вернуть деньги за страховку, если договор страхования и условия страхования не были выданы? Или можно каким-то образом наказать сотрудника банка, который выдал мне не весь пакет документов, в следствие чего я вовремя не подала заявление на отказ от участия в программе добровольного страхования и потеряла свои деньги?

Возможно ли вернуть страховку навязанную банком при получении кредита, на руки получила 270000, а страховка 84000, без страховки кредит не выдавали, кредит брала в 2016 г. в Лето-банке, а страховка ВТБ страхование, сейчас уже банк называется Почта-банк.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я хочу чтобы Лето банк перевел Д.С. за страховку по кредиту на мой расчетный счет в счет погашения кредита, я при оформлении кредита изначально отказывался от страховки, но кредитный эксперт сказал мне что банк без страховки кредит не одобряет, считаю что страховка мне была навязана, просьба подсказать как написать претензию в банк по этому поводу.

При оформлении кредита в разных банках (особенно, коммерческих) заемщику навязывают так называемую страховку. Я слышал, что можно взыскать сумму этой страховки с банка, если не прошло 3 года со дня оформления кредита.

Так ли это? И если так, какой порядок действий для возврата страховки?

Заранее спасибо!

В условиях банка 12% годовых при условии страхования. Без страховки +3% до 65 лет, без страховки +6% после 65 лет. Как получить кредит и не платить страхование или вернуть страховку. В других банках кредит после 65 лет нигде не дают.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение