Хочу поехать в Америку, но у папы была судимость, по амнистии вышел в 2001 году

• г. Серпухов

Хочу поехать в Америку, но у папы была судимость, по амнистии вышел в 2001 году, пустят ли меня заграницу если у него была судимость?

Ответы на вопрос (3):

Наличие у родственника судимости, к тому же в данный момент вероятно погашенной не является препятствием для выезда за границу.

Не факт,что Америка пустит (даст визу).

Действительно, не факт. Но, в принципе, если Вы - совершеннолетняя, никак в деле отца не замешаны, и отец с Вами не едет, то его прошлая судимость на решение Консульского отдела повлиять не должна.