Как поступить, если я получил РВП в другом городе, но работаю удаленно для компании в другом?

• г. Санкт-Петербург

У меня следующая ситуация: я устроился на работу в СПБ в феврале 2016, и работаю по настоящий момент по ТД, в августе 2016 получил РВП во Пскове. Как мне правильно поступить? Должен ли я увольняться? Могу ли я работать по удаленке находясь во Пскове, а компания зарегистрирована в СПБ. Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Вам нужно РВП перевести в СПб. Обратитесь в миграционную службу

У меня следующая ситуация: я устроился на работу в СПБ в феврале 2016, и работаю по настоящий момент по ТД, в июне стал участником программы переселения соотечественников, в августе 2016 получил РВП во Пскове. Дальше должен встать в очередь по оформлению гражданства РФ. Как мне правильно поступить с трудоустройством? Должен ли я увольняться? Могу ли я перевестись на удаленную работу, находясь во Пскове, а компания зарегистрирована в СПБ. Можно ли устраиваться в компании зарегистрированные не на территории Псковской области. Заранее спасибо!

Здравствуйте.

Где зарегистрирована компания, значения не имеет, главное, чтобы Вы работали в регионе, где получили РВП.