Как поступить, если я получил РВП в другом городе, но работаю удаленно для компании в другом?

• г. Санкт-Петербург

У меня следующая ситуация: я устроился на работу в СПБ в феврале 2016, и работаю по настоящий момент по ТД, в августе 2016 получил РВП во Пскове. Как мне правильно поступить? Должен ли я увольняться? Могу ли я работать по удаленке находясь во Пскове, а компания зарегистрирована в СПБ. Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Вам нужно РВП перевести в СПб. Обратитесь в миграционную службу

Спросить
Пожаловаться

У меня следующая ситуация: я устроился на работу в СПБ в феврале 2016, и работаю по настоящий момент по ТД, в июне стал участником программы переселения соотечественников, в августе 2016 получил РВП во Пскове. Дальше должен встать в очередь по оформлению гражданства РФ. Как мне правильно поступить с трудоустройством? Должен ли я увольняться? Могу ли я перевестись на удаленную работу, находясь во Пскове, а компания зарегистрирована в СПБ. Можно ли устраиваться в компании зарегистрированные не на территории Псковской области. Заранее спасибо!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Где зарегистрирована компания, значения не имеет, главное, чтобы Вы работали в регионе, где получили РВП.

Спросить
Пожаловаться

У меня вот какой вопрос, в мае 2016 году я устроилась на работу в управляющую компанию, при приеме на работу со мною заключили договор на 6 месяцев, затем на три месяца и сейчас вместо трудового договора заключили договор ГПХ имею ли я право на ежегодный оплачиваемый отпуск?

Я хочу устроится на новое место работы но со старой я не уволился. Хотел перейти на другое место работы пока в отпуске. Можно ли устроится не уволившись. А если вот прийти на официальную работу взять копию трудовой не уволившись, прийти на собеседование. Если же возьмут то потом уволится со старой. Возможен такой вариант?

Устроился на работу, но спустя 3 дня поступило более выгодное предложение на которое я согласился. Теперь хочу уволиться, договор и приказ ещё не подписывал, но к работе уже приступил. Единственное, что я подписал это заявление на работу и журнал трудового распорядка. Смогу ли я уволиться без отработки? Нужно ли писать официальное заявление на увольнение или достаточно будет просто зайти в отдел кадров и попросить свою трудовую книжку?

Официально устроился на работу, отработал 2 дня, как уволиться, чтобы не отрабатывать 2 недели и должны ли мне заплатить за отработанные 2 смены. Спасибо.

Устроился на работу буквально 10 дней назад и сейчас хочу уволиться но говорят отработки якобы должен отработать, трудовой договор мне не давали и я не хочу отрабатывать угрожают статьёй, место в другой фирме предложили.

По закону можно ли плвторгл устроиться на работу? И может ли работодатель отказать в повторном принятии на работу? Установлены ли законом сроки, спустя которые можно повторно устроиться на "старую" работу?

Такой вопрос, я устроилась на работу, официально. Работаю всего 2-й день и поняла, что совершенно не мое, хочу уволиться. Как нужно поступить мне? Нужно ли отрабатывать 2 недели? Если да, то как избежать этого? Так же я прошла мед. комиссию, есть ли смысл просить ее компенсировать (работодатель обещал) если я хочу уволиться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение