Вопросы о расторжении трудового договора - отказ от отработки положенных двух недель и выплата за две отработанные смены

• г. Санкт-Петербург

Официально устроился на работу, отработал 2 дня, как уволиться, чтобы не отрабатывать 2 недели и должны ли мне заплатить за отработанные 2 смены. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Оплатить должны, по фактически отработанному времени. А вот уволиться по собственному желанию без 2-недельной отработки Вы можете только при наличии на то согласия работодателя.

Спросить
Пожаловаться

Руслан, если Вы были приняты на работу на испытательный срок,то отработать нужно всего 3 ДНЯ.

Спросить
Пожаловаться

Устроился на работу в охрану, не устраивает зарплата и постоянная смена графика работы. Хочу уволиться, нужно ли отрабатывать две недели? Документов не подписывал, на работу взят стажёром, отработал около двух месяцев. Работодатель грозит не заплатить если не отработаю две недели.

Я устроился на работе по ТК, отработал 5 смен и теперь хочу уволиться. Зарплата за отработанные смены будет выплачена?

Устроился на работу официально (по ТК, забрали трудовую). Отработал неполный месяц, зарплату еще не получал. Хочу уволится по собственному желанию. Возможно ли это и обязаны ли мне заплатить за отработанные дни? Спасибо!

Я на испытательном сроке, но сказали отрабатывать 2 недели хотя не должна, но не суть, я неделю отработала и вот осталось 3 дня, мне завтра срочно надо уезжать в другой город я написала заявление с содержанием или как правильно его отпуск без сохранения заработной платы на 3 дня, мне должны заплатить расчетные за мои отработанные дни?

Я работала неофициально полгода, решила уволиться, по договорённости с начальником Отработала 2 недели, без выходных. Через некоторое время меня попросили вернуться, я Отработала 3 дня, произошёл конфликт с начальником. Я там больше не работаю и начальник отказывается платить мне за отработанные 3 дня, пока я не отработаю 2 недели. Но так как, это всё неофициально, должна ли я отрабатывать, и куда мне обратиться, чтобы вернуть свои деньги.

На работе заключил срочный трудовой договор на месяц. Отработал 2 недели, хочу уволиться.

Обязан ли я отрабатывать 2 недели после заявления об увольнении?

Выплатят ли мне ЗП за отработанные дни?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я устроилась на работу, отработала всего 4 смены. Сейчас хочу уволиться, т.к. нашла место получше. Должна ои я отрабатывать 2 недели?

Я решила уволится с работы и известила руководство за две недели, отработав неделю после написания заявления я взяла больничный лист. Получается из двух недель которые я должна отработать я отработала неделю и неделю провела на больничном. Может руководство вынудить меня отрабатывать те дни, что я провела на больничном?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение