Вопросы о расторжении трудового договора - отказ от отработки положенных двух недель и выплата за две отработанные смены

• г. Санкт-Петербург

Официально устроился на работу, отработал 2 дня, как уволиться, чтобы не отрабатывать 2 недели и должны ли мне заплатить за отработанные 2 смены. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Оплатить должны, по фактически отработанному времени. А вот уволиться по собственному желанию без 2-недельной отработки Вы можете только при наличии на то согласия работодателя.

Руслан, если Вы были приняты на работу на испытательный срок,то отработать нужно всего 3 ДНЯ.