Как оформить увольнение с новой работы и избежать отработки 2 недель?

• г. Псков

Такой вопрос, я устроилась на работу, официально. Работаю всего 2-й день и поняла, что совершенно не мое, хочу уволиться. Как нужно поступить мне? Нужно ли отрабатывать 2 недели? Если да, то как избежать этого? Так же я прошла мед. комиссию, есть ли смысл просить ее компенсировать (работодатель обещал) если я хочу уволиться?

Ответы на вопрос (2):

Имеете право на компенсацию медкомиссия. Об увольнении нужно предупреждать работодателя не менее, чем за 2 недели. Можете уволиться без соблюдения этого срока по соглашению сторон или при наличии обстоятельств, препятствующих продолжению работы.

Добрый день!

Если вы на испытательном сроке то нужно отрабатывать 3 дня.

ТК РФ Статья 71. Результат испытания при приеме на работу

Если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня.

Компенсация за медицинскую комиссию должна быть выплачена.