В кассе гор транспорта отказали в продлении проездного на месяц (700-1000 рублей) под предлогом, что не разменяна купюра в 5000.

• г. Ярославль

В кассе гортранспорта отказали в продлении проездного на месяц (700-1000 рублей) под предлогом, что не разменяна купюра в 5000.

Ответы на вопрос (4):

Возможно, у них не было устройства для проверки купюр.

Жалобу в Роспотребнадзор, Юрий.

В справочной билетных касс мне заявили, что пассажиры обязаны приходить в киоск с разменной монетой, т.к. это госучреждение, и я не знаю закон.

Но, получается, что закон позволяет им уклоняться от предоставления заявленной услуги. Так ли это? Какие законы и возможности на моей стороне?

Нет такого закона по поводу разменной монеты, глупость, реализовывайте свое право и покупайте билет.