В доме проходит капитальный ремонт. Квартира в собственности. Обязаны ли мы менять батареи в нашей квартире?

• г. Москва

В доме проходит капитальный ремонт. Квартира в собственности. Обязаны ли мы менять батареи в нашей квартире?

Ответы на вопрос (10):

Нет не обязаны.

За свой счёт не обязаны

Добрый день Анна! Все на Ваше усмотрение. Не кто не вправе Вас принуждать к замене чего либо в Вашей собственной квартире. Всегда рады помочь Вам.

Меняют бесплатно, но я не хочу. Обязана менять бесплатно?

Нет, не обязаны.

Ну хотите платно, меняйте платно. Вы же собственник квартиры

Если не хотите - не меняйте.

Но в случае если будут проблемы из за изношенности батарей, порыв или ещё что то то ответственность будете нести Вы за изношенное оборудование, так как не поменяли когда был капремонт.

А я думала, что собственник квартиры в любом случае несет ответственность за оборудование. Разве нет?

Здравствуйте! Все верно.

Несет ответственность