Назначение доплаты к пенсии - как получить выплату за все месяцы с 01.06.2016

• г. Челябинск

Моей маме исполнилось 55 лет 01.06.2016. 23 мая в пенсионном фонде у нее приняли заявление о назначении пенсии. 07.09.2016 начислили размер пенсии (сказали выплатят после 24.09.2016 за все положенные месяцы). Пенсия ниже прожиточного минимума, в ПФР сказали что удут начислять доплату месяцем позже (т.е. после 24.10.2016). Вопрос: Нужно ли писать заявление о назначении доплаты к пенсии? После 24.10.2016 доплату должны выплатить за все месяцы с 01.06.2016?

Ответы на вопрос (5):

Никаких заявлений писать не надо. А насчет доплаты только к специалистам ПФР обращайтесь.

Странный вопрос вот в пфр и спросите

В том то все и дело что в ПФР сначала футболили 3,5 месяца, кормили завтраками с назначением пенсии. А теперь на вопрос о доплатах специалист ПФР пожимает плечами и ничего не говорит.

Общайтесь с ПФР в письменной форме, в таком случае ответы и действия можно обжаловать.

У специалиста ПФР есть начальник отдела. Письменно жалобу направьте.