Права мужа после увольнения по ст. за прогулы - долг работодателя выплачивать среднюю зарплату?

• г. Архангельск

Моего мужа уволили с работы по ст. ,за прогулы. Должны ли, ему платить по среднему в центре трудоустройства, пока не найдут новую работу?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Минимальное пособие по безработице - 850 руб. Максимальный размер пособия -4900 руб.

На учет поставят, но будут платить минимальное пособие. Таков закон.

Если работник уволен по собственному желанию, либо увольнение применено в качестве дисциплинарного взыскания (по статье), ни какое пособие ему не положено. Кроме случаев если он зарегистрируется в качестве безработного. В данном случае ему будет выплачиваться пособие.