Зарабатывал 8000 р., с меня удерживали алименты на сына (2000 р.). Сколько теперь буду платить, пока не устроюсь на новую работу?

• г. Москва

Меня уволили с работы за прогул. Зарабатывал 8000 р., с меня удерживали алименты на сына (2000 р.). Сколько теперь буду платить, пока не устроюсь на новую работу? Кто и как будет алименты удерживать?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Андрей!

По решению суда Вы платите алименты либо в процентном соотношении от дохода, либо в твердом денежном размере. Если в % соотношении, например 25%, размер алиментов в последующем напрямую будет зависеть от Вашего нового заработка. Если в твердом денежном размере, тогда изменение заработка в данном случае не влияет на размер алиментов.

Алименты с Вас будут удержаны по новому месту работу с учетом образовавшейся задолженности в связи с невыплатой алиментов за период времени, когда Вы не работали ( ст.ст.111, 113 СК РФ).

С уважением, Пономарева Ирина Александровна.

Спросить
Пожаловаться

Вы обязаны сообщить о смене работы.

Статья 111 Семейного Кодекса РФ. Обязанность сообщать о перемене места работы лица, обязанного уплачивать алименты

1. Администрация организации, производившая удержание алиментов на основании решения суда или нотариально удостоверенного соглашения об уплате алиментов, обязана в трехдневный срок сообщить судебному исполнителю по месту исполнения решения о взыскании алиментов и лицу, получающему алименты, об увольнении лица, обязанного уплачивать алименты, а также о новом месте его работы или жительства, если оно ей известно.

2. Лицо, обязанное уплачивать алименты, должно в срок, установленный пунктом 1 настоящей статьи, сообщить судебному исполнителю и лицу, получающему алименты, о перемене места работы или жительства, а при уплате алиментов несовершеннолетним детям - и о наличии дополнительного заработка или иного дохода.

3. В случае несообщения по неуважительной причине сведений, указанных в пунктах 1 и 2 настоящей статьи, виновные в этом должностные лица и иные граждане привлекаются к ответственности в порядке, установленном законом.

Спросить
Пожаловаться

Уволили с работы, новую работу найти тяжело, а ежемесячную плату по кредиту платить нет возможности. Можно ли договориться с банком, не платить по кредиту, пока не устроюсь на работу.?

Если у меня имелся исполнительный лист по старой работе с меня удерживали 50 процентов а потом я уволилась 4 месяца назад и теперь устраиваюсь на новую работу они будут также с меня удерживать.

, как я могу добровольно платить ребенку алименты пока не устроюсь на новую работу.

, как я могу платить платить ребенку алименты пока не устроюсь на новую работу (без принуждения суда)? Заранее спасибо.

Моего мужа уволили с работы по ст. ,за прогулы. Должны ли, ему платить по среднему в центре трудоустройства, пока не найдут новую работу?

На работе приставы удерживают зп, если я уволюсь и устроюсь на новое место работы, сколько месяцев у меня не будут удерживать зп, т.е когда примерно начнут удерживать зп снова?

Бывшего мужа уволили с работы, новую пока не нашел, как будут теперь оплачиваться алименты на ребенка, будет ли ему насчитываться долг?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой муж ушел с прежней работы пол года назад, сейчас устроился на новую. Долг по алиментам за пол года накопился. Я направила исп. лист на ноаую работу, как бухгалтерия будет считать долг, сколько ужерживать будут. Алименты 25 проц.

С января 2016 увольняюсь с работы по соглашению сторон, с единоразовой выплатой в размере 6 месячных окладов. В настоящее время плачу алименты по решению суда. Новую работу пока не нашёл и не знаю, сколько времени буду искать. Каким образом с меня будут вычитать алименты до того времени как я выйду на новую работу? Можно ли платить частями с тех 6 окладов?

Я развожусь и у нас есть трое детей, у меня основная работа и работа по трудовому договору (две работы) как я буду платить алименты? С основного заработка (там будет выходить прожиточный минимум на троих детей) или с обеих работ будут взыскивать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение