Как оформить наследство на мужа за 1 гектар земли у его родителей и сестры - рекомендации и советы

• г. Чита

Как оформить наследство на мужа? У его родителей и сестры есть по 1-му гектару земли и мы хотим оформить на мужа. Как и куда обращаться? Заранее вам спасибо.

Ответы на вопрос (6):

Оформите договор дарения.

К нотариусу нужно обращаться, чтобы вступить в наследство

А кто умер?

А кто наследодатель-то?

---Здравствуйте, о каком наследстве вообще идёт речь? У вас кто-то умер и оно открылось? Землю просто так по схочу. оформить не получится. Удачи Вам и всего хорошего.

Вы не указали, кто же умер, чтобы вступать в наследство. Уточните. Наследником первой очереди он будет после смерти родителей (отца или матери) в равных долях с сестрой и если есть, то и родителями покойных, другими детьми, второй супруг (а).

Если все живы, то пусть оформят с родителями договор дарения, с сестрой договор купли-продажи. Либо завещания.