Как защитить свою долю наследства при отказе в пользу сестры? Советы и рекомендации

• г. Псков

Здравствуйте, у моего мужа есть родная сестра, у них на двоих есть наследство... земля 4 гектара, она просит чтобы он отказался, поставил подпись, а она когда землю продаст, обещает выплатить ему его долю, я думаю что нужно с сестры взять расписку и заверить у нотариуса, чтобы он себе всё не захапала... Дайте пожалуйста совет... как поступить.

Ответы на вопрос (5):

Все нужно фиксировать у нотариуса. Никаким пустым обещаниям доверять не стоит. Пусть он на такие предложения не соглашается. Может обмануть.

Если ваш муж откажется от наследства, то он ничего не получит. Сестра станет собственником всего имущества и не обязана будет выплачивать ему деньги. Поэтому отказываться от наследства не нужно.

Добрый вечер. Сестре бы я не стала доверять. Советую от наследства не отказываться и принять свою долю. Удачи Вам и всего хорошего.

Здравствуйте! Не нужно просто отказываться от наследства, если наследство еще не оформлено. Если он откажется от наследства путем подачи заявления нотариусу, то никакая расписка уже не поможет.

Здравствуйте.

Советую вам не отказываться от наследства, потому что может получится так, что сестра ничего не заплатит и доказать вы ничего в итоге не сможете.

Всего хорошего и спасибо за обращение на наш сайт.