Право на наследство - что происходит, когда сестра мужа отказывается от наследства?

• г. Псков

Сестра мужа отказалась от наследства, дома и земли, муж оформил землю на себя. Дети и внуки сестры мужа имеют право на наследство после смерти мужа или только я и мои дети и внуки?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте,

Дети и внуки сестры мужа никаких прав на наследство не имеют, ... наследниками первой очереди являются родители, дети и супруг

Желаю Вам удачи и всех благ!

Наталья, здравствуйте. Теперь на наследство имеют право Ваши дети и Вы. Вы наследники первой очереди. Дети сёстры нет. Она оформила отказ. Удачи Вам во всем!

Здравствуйтке, нет, не имеют права, имею права лишь наследники первой очереди вашего мужа.

"Гражданский кодекс Российской Федерации (часть третья)" от 26.11.2001 N 146-ФЗ (ред. от 28.03.2017)

ГК РФ Статья 1142. Наследники первой очереди

1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.

2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.

Здравствуйте. Если в наследство вступил только супруг, то после его смерти, наследником 1 очереди будут являться его супруга, дети и родители. Дети сестры прав на имущество не имеют.