Процедура лишения отцовства бывшего мужа гражданина Украины, проживающего на территории России - советы и порядок действий

• г. Волгоград

Бывший муж гр. Украины. Я и ребенок 7 лет Москвичи. В разводе 3 года. Алименты не выплачивает. Хотя при разводе присудили. Исполнительный лист по алиментам я не отдавала ни в какие инстанции. Бывший Муж покинул Россию и проживает на территории Украины. Хочу лишить его отцовства. С чего начать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, начать - с обращения в суд. А точнее - к юристу, вопрос непростой, учитывая его трансграничный характер, и саму категорию дела (к нему привлекаются орган опеки и прокуратура).

Как Вам правильно указал коллеги, - с поиска адвоката. Прежде чем заявить иск в суд, в Вашем случае надо проделать немалую досудебную работу. На личную консультацию можете подойти, предварительно позвонив мне 8 961 066 75 84.

С Уважением, Адвокат - Степанов Вадим Игоревич.