Имеет ли фссп право заблокировать пенсионную карту, и списывать с нее 100% поступлении пенсии ежемесячно?

• г. Краснодар

Имет ли фссп право заблокировать пенсионную карту, и списывать с нее 100% поступлении пенсии ежемесячно?

Ответы на вопрос (5):

Нет, это запрещено законом.

Сколько % может фссп снимать спенсионной карты?

Могут удерживать не более 50 %

Удержания из трудовой пенсии производятся на основании: 1) исполнительных документов.

Удержано может быть не более 50 процентов (ст. 26 ФЗ от 17.12.2001 N 173-ФЗ "О трудовых пенсиях в Российской Федерации", ст. 99 ФЗ от 02.10.2007 N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве").

Максимум 50 % может списываться ежемесячно