Утратившей регистрацию гражданке Узбекистана грозит штраф или депортация?

• г. Алмалык

Я гражданка Узбекистана, въехала на территорию России, по всем правилам оформила временную регистрацию и патент. Однако потом по семейным обстоятельствам забыла продлить регистрацию и заключить трудовой договор. Регистрация закончилась 27.07.2016 г. Патент оплачивала вовремя. Что мне сейчас делать и что мне грозит (штраф? В каком размере и где это узнать или депорт?)?

Ответы на вопрос (3):

Грозит штраф по ст.18.8 коАП РФ с выдворением или без него. Это будет решать суд.

Спросить
Пожаловаться

А где можно узнать размер штрафа? Кто должен выписать чек? В фмс сказали просто сделать выезд-въезд и новую регистрацию. Но ведь меня не пустят обратно?

Спросить
Пожаловаться

Согласно п. 5 ст.5 Федерального закона "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" №115-ФЗ от 25.07.2002.

Срок временного пребывания иностранного гражданина продлевается при выдаче иностранному гражданину разрешения на работу либо при продлении срока действия разрешения на работу в соответствии со статьей 13.2 или 13.5 настоящего Федерального закона.

Срок временного пребывания в Российской Федерации иностранного гражданина продлевается при выдаче иностранному гражданину патента, при продлении срока действия патента или при переоформлении патента в соответствии со статьей 13.3 настоящего Федерального закона, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Федеральным законом.

п.5 ст.13.3

Срок действия патента считается продленным на период, за который уплачен налог на доходы физических лиц в виде фиксированного авансового платежа. В этом случае обращение в территориальные органы федерального органа исполнительной власти в сфере миграции не требуется.

В ином случае срок действия патента прекращается со дня, следующего за последним днем периода, за который уплачен налог на доходы физических лиц в виде фиксированного авансового платежа.

Спросить
Пожаловаться

Я гражданка Узбекистана получила патент в марте 2015 года плачу ежемесячно налог за патент есть регистрация но она уже закончилась. Могу ли я после окончания срока регистрации продлить регистрацию (заплатив штраф!) . Патент оплачиваю ежемесячно вовремя.

Гражданин узбекистан вовремя оплатил патент. Но забыл продлить регистрацию. Можно ли сейчас продлить регистрацию? Не аннулируют ли патент за не продление регистрации?

Прошу ответить на вопрос, если срок патента заканчивается в марте 2016 г, а регистрация закончилась 22 дня назад что будит? Депорт или можно оплатить штраф, а потом оплатить патент и сделать регистрацию?

Я гражданин Казахстана. Закончилась 22.12.15 временная регистрация. После окончания регистрации прошло 5 дней, что может грозит мне. И еще можно ли выехать из территории России в Финляндию и обратно въехать на территорию России. Потом сделать временную регистрацию в России?

Я из Украины, приехала во Владимир в июне 2014, оформила регистрацию и патент. Регистрация закончилась в августе, а патент еще действителен! Как можно продлить регистрацию, если патент еще действует, будет ли штраф за просроченную регистрацию, и нужна ли принимающая сторона для продления регистрации?

Я гражданка армении, закончилась в декабре регистрация, могу ли заплатив штраф продлить регистрацию? Сейчас у меня трудовой договор оформлен спасибо.

Здравствуйте! Хотела спросить по по поводу продления регистрации. Я гражданка Киргизии вьехала на территорию России 16.01.2017 продлевала 2 раза регистрацию, хотела узнать еще могу продлить регистрацию или надо сделать выезд и потом уже продлевать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У моего гражданского мужа жителя узбекистана закончилась временная регистрация а для продления необходимо менять патент полученный в ноябре 2014 года на новый. Могу ли я продлить временную регистрацию без патента который дает право на работу?

Постоянной регистрации нет. Временная регистрация закончилась 15 июля 2014 года. Что мне грозит, если заново подавать документы на временную регистрацию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение