Утратившей регистрацию гражданке Узбекистана грозит штраф или депортация?

• г. Алмалык

Я гражданка Узбекистана, въехала на территорию России, по всем правилам оформила временную регистрацию и патент. Однако потом по семейным обстоятельствам забыла продлить регистрацию и заключить трудовой договор. Регистрация закончилась 27.07.2016 г. Патент оплачивала вовремя. Что мне сейчас делать и что мне грозит (штраф? В каком размере и где это узнать или депорт?)?

Ответы на вопрос (3):

Грозит штраф по ст.18.8 коАП РФ с выдворением или без него. Это будет решать суд.

А где можно узнать размер штрафа? Кто должен выписать чек? В фмс сказали просто сделать выезд-въезд и новую регистрацию. Но ведь меня не пустят обратно?

Согласно п. 5 ст.5 Федерального закона "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" №115-ФЗ от 25.07.2002.

Срок временного пребывания иностранного гражданина продлевается при выдаче иностранному гражданину разрешения на работу либо при продлении срока действия разрешения на работу в соответствии со статьей 13.2 или 13.5 настоящего Федерального закона.

Срок временного пребывания в Российской Федерации иностранного гражданина продлевается при выдаче иностранному гражданину патента, при продлении срока действия патента или при переоформлении патента в соответствии со статьей 13.3 настоящего Федерального закона, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Федеральным законом.

п.5 ст.13.3

Срок действия патента считается продленным на период, за который уплачен налог на доходы физических лиц в виде фиксированного авансового платежа. В этом случае обращение в территориальные органы федерального органа исполнительной власти в сфере миграции не требуется.

В ином случае срок действия патента прекращается со дня, следующего за последним днем периода, за который уплачен налог на доходы физических лиц в виде фиксированного авансового платежа.