Областная палата нотариусов

• г. Тула

Куда можно пожаловаться на нотариуса? Кроме областной нотариальной палаты, так ка он является президентом областной палаты.

Ответы на вопрос (5):

Какой смысл на него жаловаться? Если вам отказали в совершении нотариального действия, нужно обращаться в суд

Отказ в совершении нотариального действия можно обжаловать в суде.

Мне не отказали, дело завели, он постоянно находит какие-то отговорки что-бы меня не принимать, пол года не могу к нему попасть! И я такая такая не одна. Ужасный нотариус!!!

Наймите юриста для представления своих интересов, пусть ходит за вас к нотариусу, с юристами они обычно вежливее себя ведут.

Бездействие можете обжаловать в суд, если сможете доказать, что вас не принимают. Отправьте нотариусу заказным письмом письменное обращение с просьбой разъяснить вам письменно, в какое время вы сможете попасть к нему на прием, и какие документы нужны.

обжалование и бездействие-оспариваются в суде. просто жалобы-в палату.