Оформление брака с гражданином России на территории России - требования и возможные сложности

• г. Смоленск

Я гражданка Украины и хочу заключить брак с гражданином России на території России. До этого у меня был брак с гражданином России, мы разведены на Украине, где и заключался брак, в России он его не регестрировать, , есть решение суда. Чтобы заключить новый брак. Мне сказали нужен паспорт, документ, который подверждает что мой прежний брак расторгнут и нотариальное заявление из Украины, что я сейчас не состою в браке и препятствий для заключения брака у меня нет. Я при регестрации брака буду предоставлять заграничный паспорт, работники ЗАГС не предеруться? Я его переведу и нотариально зверю

Во внутреннем Украинском паспорте у меня имеется штамп о прежнем браке, но мы разведены и есть решение суда. Работники ЗАГС не могут при регистрации брака попросить внутренний паспорт? Хотя я въезжала по заграну. А если будут то могут ли придраться к печати? Ведь я не меняла паспорт, так как не меняла фамилию при прежнем браке и нет предпосылок к его смене.

Ответы на вопрос (1):

Вам нужно предоставлять для регистрации брака внутренний украинский паспорт

Спросить
Пожаловаться

Моя гражданская жена живёт на Украине я тоже жил там до 2014 теперь я гражданин РФ могу ли я заключить брак онлайн и как это зделать.

Брак зарегистрирован в России с гражданкой Украины которая развелась со мной на Украине с моего письменного согласия и снова там вышла замуж. Сейчас проживает в Польше. Я пытался развестись через суд, но в суде мне сказали что суд должен проходить по месту прописки ответчика т.е. либо на Украине либо в Польше. Какие есть варианты развестись с ней в России без выезда за границу?

Гражданка Украины выходит замуж за гражданина России как она может получиь гражданство РФ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение