Полис отсутствовал, но был предоставлен после суда - возможно ли взыскать судебные издержки и моральный ущерб?

• г. Воронеж

Случилось ДТП, у виновника ДТП не было с собой полиса, в справке о дтп написали полис отсутствует, но виновник уверял на словах, что полис у него есть и он его привезет в гаи, но он этого не сделал. Мы подали в суд, так как подумали, что полиса все-таки нет. В суд виновник принес полис и страховая ущерб за аварию выплатила. Можно ли отсудить у виновника деньги за судебные издержки и моральные ущерб?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте

Оснований взыскать моральный вред - нет.

Спросить
Пожаловаться

Подавайте заявление судье,вынесший решение о взыскании судебных расходов.

Спросить
Пожаловаться

нужно читать ваш иск, уже исходя из его содержания и будет ясно что сможете взыскать. вообщем при сумме до 400 т.р. можете соответчиком ставить страховую, но тут тоже масса нюансов есть

Спросить
Пожаловаться

При оформлении справки о ДТП виновник указал не правильный номер полиса страхования, из-за чего страховая отказалась выплачивать деньги, указав, что срок действия полиса виновника истек. Подал иск в суд о возмещении причиненного ущерба к виновнику ДТП. На судебное заседание он принес полис, который действовал на момент ДТП. Что мне делать?

При оформлении справки о ДТП виновник указал старый полис страхования. При обращении в страховую, она отказалась выплачивать деньги, в связи с тем, что срок действия полиса виновника истек. Подал иск в суд к виновнику ДТП о возмещении ущерба от ДТП. Виновник в судебное заседание принес полис КАСКО, который действовал в момент ДТП. Что мне делать?

Виновник дтп въехал в мой припаркованный авто возле дома и скрылся, его нашли, у него не было полиса осаго, в справке гаи так и написали, затем спустя четыре месяца мы выйграли суд, а после вынесения решения в установленный законом срок он подал иск о том, что у него все таки имелось на момент дтп полис осаго и просит отменить решение, а в гаи отказываются вписывать данные о полисе виновника ссылаясь на то,что на момент дтп полис не был предъявлен.

Произошло ДТП, я потерпевший застрахован в Росгосстрахе, виновник в ВСК. На момент ДТП у виновника не было при себе полиса, и в справке о ДТП написали «полис отсутствует».Я обратился в Росгосстрах мне отказали в принятии документов, так как в справке ДТП отсутствует запись о полисе виновника. Написал заявление в гаи о внесение изменений (то есть гаишники пошли навстречу и обещали вписать номер полиса виновника в справку о ДТП, виновник приезжал за номерами и предъявлял свой полис, поэтому у гаи есть информация о номере полиса, мне привезти свой полис виновник отказывается). Ответьте пожалуйста: 1.Могу ли я после того как мне впишут номер полиса передумать и обратиться в страховую компанию виновника, просто есть вероятность что там больше заплатят? (юрист ВСК сказал, что могут отказать так как я уже обращался в Росгосстрах) 2 И если это возможно, не повлияет ли,то что с момента дтп прошло 15 дней? 3.Мне выдали справку определение об отказе дела о правонарушении, при этом в ней написали следующее:»Иванов не учел состояние дорожного покрытия, не выбрал безопасную скорость, допустил занос что привело к столкновению с моим автомобилем» Как это понимать, что Иванов виновен, но при этом он просто не совершил административного нарушения, или он вообще не виновен?

В момент ДТП у потерпевшего был действующий страховой полис ОСАГО, у виновника ДТП не было полиса ОСАГО. Кто должен возместить ущерб потерпевшему страховая компания потерпевшего или виновник ДТП, сумма ущерба 152000 рублей?

Если у виновника дтп нет полиса кто выплатит ущерб? Виновник дтп не является хозяином авто, взял у деда у которого полис так же отсутствует. Обращаться в свою страховую компанию?

У меня такая ситуация: я и виновник ДТП застрахованы в одной страховой компании. Когда я обратилась в страховую компанию оказалось, что полис виновника у них не зарегистрирован, так как произошла ошибка в справке о ДТП или на то, что у виновника ДТП был поддельный полис (сами толком объяснить не могут). Потребовали ксерокс полиса виновника, но её невозможно предоставить, так как виновник ДТП на контакт не выходит. Что мне делать в данной ситуации, чтобы страховая мне возместила ущерб?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Попала в аварию, я виновник аварии. Страховая выплатила ущерб. Так как полис не был продлен, страховая требует вернуть деньги. Как быть в такой ситуации?

Виновник дтп не вписан в полис осаго. При оформлении он полис не предъявил вообще. Моя страховая отказала в выплате, так как нужен сам бланк полиса виновника.

Мой знакомый попал в ДТП в апреле текущего года (он виновник). Сейчас он получил претензионное письмо от страховой компании потерпевшего по поводу оплаты ремонта авто. Т.к. его страховая компания оплатила ремонт и обратилась в страховую компанию виновника. Страховой полис виновника оказался двойником: поэтому страховая компания виновника отказалась оплачивать ремонтные работы. Естественно страховая компания потерпевшего перенаправила претензию по оплате к виновнику. У виновника уже нет стого страхового полиса (он его просто выкинул по истечении срока). Но в справках о ДТП и в протоколе страховой полис виновника значится с номерами.

Вопрос:1. как доказать, что страховой полюс виновника настоящий и чтобы всё-таки оплачивала ремонт страховая компания виновника?

2.Должен ли виновник что-то доказывать своей страховой компании?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение