Полис отсутствовал, но был предоставлен после суда - возможно ли взыскать судебные издержки и моральный ущерб?

• г. Воронеж

Случилось ДТП, у виновника ДТП не было с собой полиса, в справке о дтп написали полис отсутствует, но виновник уверял на словах, что полис у него есть и он его привезет в гаи, но он этого не сделал. Мы подали в суд, так как подумали, что полиса все-таки нет. В суд виновник принес полис и страховая ущерб за аварию выплатила. Можно ли отсудить у виновника деньги за судебные издержки и моральные ущерб?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте

Оснований взыскать моральный вред - нет.

Подавайте заявление судье,вынесший решение о взыскании судебных расходов.

нужно читать ваш иск, уже исходя из его содержания и будет ясно что сможете взыскать. вообщем при сумме до 400 т.р. можете соответчиком ставить страховую, но тут тоже масса нюансов есть