Вопрос - Возможно ли выезжать на работу в другой город, находясь под подпиской о невыезде и соблюдая условия?

• г. Ижевск

Скажите, пожалуйста, может ли человек, находясь под подпиской о невыезде и надлежащем поведении выезжать на работу вахтой в другой город?

Ответы на вопрос (1):

Мера пресечения "подписка о невыезде" не предполагает никаких выездов за пределы того населенного пункта, где она избрана. Однако, исходя из практики, с разрешения следователя или судьи, рассматривающего дело, ваш муж, уведомив о дате отъезда и возвращения, может выехать на работу в другой город, если этот отъезд не мешает рассмотрению дела.