Оплата адвоката при подаче иска о взыскании крупной денежной суммы - проценты от суммы иска, тариф или конкретная сумма?

• г. Липецк

Собираюсь подать иск о взыскании крупной денежной суммы. Как будет оцениваться работа адвоката-в процентах от суммы иска (сколько), по тарифу, или конкретной суммой? Зависит ли оплата от итогов, подлежит ли взысканию с ответчика?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! у каждого адвоката/юриста - разные расценки и условия работы

Обратитесь к конкретному юристу, вы можете выбрать его здесь на сайте в списке юристов, напишите в личные сообщения и Вам скажут сумму. Ваши расходы на оплату услуг представителя в суде взыщут с Ответчика при удовлетворении иска. Однако существует практика, согласно которой эти суммы снижаются судом "до разумных пределов". То есть, если стоимость услуг высокая, то полностью могут не взыскать. Как правило от итогов цена не зависит. То есть юрист берет плату за представления Ваших интересов в суде, а не за конечный результат. Остается только надеяться на его добросовестность. Конечно процент от взысканной суммы существенно повысит интерес юриста к победе

Ув. Владимир, согласно тарифов адвокатской палаты Липецкой области - один день работы адвоката оплачивается не менее 7 000 р. Так же согласно данных тарифов предусмотрено и оплата в виде % от взыскиваемой суммы и их размер зависит от взыскиваемой суммы. Расходы на представителя относятся к проц. издержкам и взыскиваются в разумных пределах с ответчика.

Конкретный размер гонорара, согласно ст. 25 ФЗ «Об адвокатской деятельности и адвокатуре в РФ», определяется соглашением сторон, Размер гонорара зависит от сложности и объема дела, его процессуальной стадии, затраченного времени на разрешение вопроса, от профессионального стажа адвоката