Оплата адвоката при подаче иска о взыскании крупной денежной суммы - проценты от суммы иска, тариф или конкретная сумма?

• г. Липецк

Собираюсь подать иск о взыскании крупной денежной суммы. Как будет оцениваться работа адвоката-в процентах от суммы иска (сколько), по тарифу, или конкретной суммой? Зависит ли оплата от итогов, подлежит ли взысканию с ответчика?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! у каждого адвоката/юриста - разные расценки и условия работы

Спросить
Пожаловаться

Обратитесь к конкретному юристу, вы можете выбрать его здесь на сайте в списке юристов, напишите в личные сообщения и Вам скажут сумму. Ваши расходы на оплату услуг представителя в суде взыщут с Ответчика при удовлетворении иска. Однако существует практика, согласно которой эти суммы снижаются судом "до разумных пределов". То есть, если стоимость услуг высокая, то полностью могут не взыскать. Как правило от итогов цена не зависит. То есть юрист берет плату за представления Ваших интересов в суде, а не за конечный результат. Остается только надеяться на его добросовестность. Конечно процент от взысканной суммы существенно повысит интерес юриста к победе

Спросить
Пожаловаться

Ув. Владимир, согласно тарифов адвокатской палаты Липецкой области - один день работы адвоката оплачивается не менее 7 000 р. Так же согласно данных тарифов предусмотрено и оплата в виде % от взыскиваемой суммы и их размер зависит от взыскиваемой суммы. Расходы на представителя относятся к проц. издержкам и взыскиваются в разумных пределах с ответчика.

Спросить
Пожаловаться

Конкретный размер гонорара, согласно ст. 25 ФЗ «Об адвокатской деятельности и адвокатуре в РФ», определяется соглашением сторон, Размер гонорара зависит от сложности и объема дела, его процессуальной стадии, затраченного времени на разрешение вопроса, от профессионального стажа адвоката

Спросить
Пожаловаться

Был подан иск на взыскание алиментов (16%), ответчик уволился с работы, слушанья ещё не было, как дополнить исковые требования о взыскании алиментов в твердой денежной сумме.

Какова может быть максимальная сумма судебных расходов и издержек в гражданском деле - ответчику присудили выплатить 45 тысяч (мировой районный суд), есть ли какие-либо ограничения? (Истец хочет еще 55 тысяч на судебные расходы)

В исковом заявлении помимо требований имущественного характера также заявлены требования на возмещение гос. пошлины и стоимости экспертизы. Нужно ли до вынесения решения суда изменять размер исковых требований с тем, чтобы дополнительно прописать расходы на представителя? Или уже после вынесения решения можно обратиться в суд с заявлением о взыскании судебных расходов именно в части оплаты услуг представителя (сейчас-то ещё не понятно, сколько судебных заседаний впереди, а за каждое из них нужно платить)?

Образовалась небольшая задолженность за жкх, причём в сравнении с соседями, реально мизерная, в какой-то месяц не смогал оплатить, и задолжала сумму 2203 рубля. Собиралась оплатить после нового года, но сегодня получила уведомление о судебном уведомлении в отношении меня на общую сумму в 32403 рубля. Из них:

Долг 2203, госпошлина 200 р расходы на услуги представителя 30 000 рублей.

Насколько это правомерно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какова практика процента (гонорара) юристу/адвокату от истца за выигрыш дела?

Помимо платы за ведение дела.

Наследство.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение