Вероятность снижения алиментов на первого ребенка при присуждении алиментов на второго ребенка.

• г. Хабаровск

Муж выплачивает алименты на первого ребенка 1/4 от зп,я тоже подала на алименты на своего ребенка и на себя. С целью уменьшить алименты в дальнейшем на первого ребенка. Суд мне на можно ребенка тоже присудил 1/4 от зп мужа и на меня в твердой денежной сумм. Какая вероятность того что если муж сейчас обратившись в суд с иском об у меньшении алиментов на первого ребенка суд снизит, не возьмет ли он во внимание то что и на моего ребенка присудили 1/4 (типо что снижать если детки обеспечтны в одинаковых долях)

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! "Обратитесь в суд с исковым заявлением согласно п.2 ст.114 СК РФ согласно которой: Суд вправе по иску лица, обязанного уплачивать алименты, освободить его полностью или частично от уплаты задолженности по алиментам, если установит, что неуплата алиментов имела место в связи с болезнью этого лица или по другим уважительным причинам и его материальное и семейное положение не дает возможности погасить образовавшуюся задолженность по алиментам.

"

Здравствуйте!

Суд снизит размер алиментов, так как согласно закону общий размер алиментов на двоих детей составляет 1/3 от зарплаты, по 1/6 каждому.

Всего хорошего.