Ситуация с конфликтом из-за парковки машины - куда обратиться с жалобой?

• г. Екатеринбург

Ситуация такая, приехали с мужем в город, остановились рядом с домом во дворе. Во дворе стояло три машины, мест оставалось ещё минимум три. Подходят две женщины, из этого дома, так как стояли возле подъезда в тапках, начинают нам говорить, кто мы такие, почему машину тут ставим, здесь места только для жильцов дома, мы всех их знаем. В итоге перепалка, скандал, мы доказываем что мы в праве стоять где хотим, если это не мешает проезду, мы стоим с выключенным двигателем и на ночь машину не собираемся оставлять. Начались осклрбления и нецензурные слова в нашу сторону, якобы это наш двор ив сами тут платим за дороги, а вы ломаете. Первый раз слышу чтобы жильцы в нашем городе чинили дорогу во дворе за свой счёт. В итоге они нас так и выгнали, сказали что запишут наш номер и так далее. Скажите, куда мне обратится с жалобой?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте. Чем будете жалобу обосновывать? Есть видеозапись, есть паспортные данные виновниц?

Видео нет, личностей тоже не знаем, они нам не сказали. Знаем что одну зовут Света, при разговоре было упомянуто, по другую знаем только квартиру. Обосновывать, в жалобу это оформлять, или во что не знаю, даже не знаю что и куда в таких ситуациях, чтобы крайними не выйти. Ведь мы ничего не нарушили, нас просто так оскорбили и выгнали.

Здравствуйте! Ответственность за оскорбления предусмотрена ст. 5.61 КоАП РФ для привлечения обидчика к ответственности следует обратиться в прокуратуру. Срок давности для привлечения к ответственности 3 месяца.

По сути, в отсутствие доказательств ничем не докажете, можно разве что подать заявление по факту оскорбления в полицию чисто формально, чтобы, как Вы выразились, крайними не выйти. Но это необязательно, прямо скажем.

Значит не мы им, ни они нам ничего не смогут предъявить?

Ну, по большому счету, да. Как я и сказал - для, скажем так, успокоения душевного, можно написать заявление, но, в целом, ничего Вам не грозит.