В межведомственной комиссии мне отказали признать квартиру непригодной, но и пригодной не признали. Заключения нет. Что делать?

• г. Санкт-Петербург

В межведомственной комиссии мне отказали признать квартиру непригодной, но и пригодной не признали. Заключения нет. Что делать?

Ответы на вопрос (3):

Обратитесь с письменным заявлением о предоставлении заключения. Его можно будет обжаловать в судебном порядке. Если не предоставят, жалуйтесь в прокуратуру

Требуйте письменное заключение Пишите жалобу в прокуратуру.

Если нет заключения, то как Вам стало известно о том, что отказано в признании квартиры непригодной для проживания? Обычно об отказе МВК (которая не является самостоятельным юридическим лицом) сообщает районная администрация при которой МВК и создана. Обратитесь в письменной форме к главе районной администрации с требованием сообщить о решении МВК. При отрицательном для Вас решении обращайтесь в суд.