Как доказать отсутствие вины в аварии, вызвавшей затопление двух нижних этажей и поломку фильтра перед счетчиком горячей воды?

• г. Красноярск

У нас произошла авария, затопило 2 нижних этажа, вырвало фильтр перед счетчиком горячей воды. Мы предполагаем, что это произошло из-за большого давления. Как нам доказать, что нет нашей вины? Какие документы это могут подтвердить? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Вам необходимо экспертное заключение, что авария произошла из-за давления.

Доказать можно только путем проведения экспертизы. Кроме того, экспертиза может установить, что именно фильтр (крепление) было некачественным.