Моя мать-пенсионерка и дочь на содержании моего нынешнего мужа, у матери имеются все квитанции о переводе денег.

• г. Кривой Рог

Я гражданка Украины состоящая в браке с гражданином Великобритании (Англия) и проживающая на территории Великобритании. Имею несовершенолетнюю дочь от первого брака (в браке состояли официально, бывший муж гражданин Украины 0. В данный момент моя дочь проживает в Украине с моей матерью. Хотим забрать дочь к нам в Англию, но получить разрешение отца добровольно не можем. Отец не принимает участие в жизни ребенка, не имеет стабильной работы, имеет большую задолженность по выплате алиментов, исполнительная служба подавала заявление на его розыск. Моя мать-пенсионерка и дочь на содержании моего нынешнего мужа, у матери имеются все квитанции о переводе денег. Мы можем предоставить все необходимые документы подтверждающие что у нас есть все для надлежащих условий жизни ребенка в Великобритании.

Как нам быть в данной ситуации?

Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Уважаемая Daria Keenan,

всё просто. Обратитесь в суд о лишении отца вашей дочери родительских прав.

К заявлению в суд приобщите квитанции и другие материальные доказательства, свидетельствующие о неучастии отца вашей дочери в её воспитании.

Попросите суд вызвать в суд свидетелей и т.д.

После лишения отца вашей дочери родительских прав, вы сможете свободно без каких-либо проблем вывезти свою дочь за границу.

Проявляйте активность, тогда всё будет так, как вы хотите.

Всего доброго.

Я прочитала ваш вопрос и ответ данный моим коллегой . Все правильно вам посоветовали.

Но есть и иной способ, который тоже решается через суд , и касается судебного разрешения на выезд ребенка для проживания с матерью . Это не исковой порядок , а особое производство и дает свой эффект.

Удачи, только не сидите, опустив руки.

Хочу расширить и дополнить ответ своих коллег.Первое,Вам не обязательно приезжать на Украину, либо длительно оставаться тут и решать Ваши вопросы,сейчас век интернета, есть такое понятие как скайп с применением которого Вы сможете связаться с адвокатом и переговорить с ним по вашему вопросу, достаточно выбрать адвоката, если Вы посмотрите мою анкету то увидите все мои средства связи, вы должны дать доверенность на имя адвоката для ведения Ваших дел, а надо начинать с заявления, а точнее с двух заявлений на имя суд.исполнителя, это что бы он предоставил Вам справку о сумме задолженности по алиментам,и второе - о возбуждении уголовного дела в отношении вашего бывшего мужа за злостное уклонение от уплаты алиментов,затем, в соответствии со ст.196 Семейного кодекса Украины подает иск о взіскании задолженности по вине лица и взіскании неустойки при этом при подачи иска просите суд наложить арест на его имущество,если нет недвижимости, то на имущество где он проживает,таким образом над ним зависли угрозы быть привлеченным к уголовной ответственности и лишиться имущества, а если недвижимости нет, то будет описано имущество где он проживает, а если это имущество второй жены,тещи или матери представляете как их всех это будет раздрожать, а вот тут Вы предлагаете ему решить все вопросы мирным путем, вы отказываетесь от всех претензий, а он не препятствует выезду дочери к Вам.Если он по глупости не соглашается, тогда Вы все планы приводите в исполнение, в том числе по лишению родительских прав.Все это грамотно и быстро сможит провести адвокат.Без стеснений предлагаю Вам свои услуги.Мой скайп vesta57 Удачи