Хотела бы узнать за какой период времени мне будут начислять пенсию, с 2007 года, когда умер муж или с момента оформления пенсии?

• г. Оренбург

Мы жили с мужем в гражданском браке в 2007 году у нас родился второй ребёнок оформить на мужа мы его не успели т.к. через несколько дней после рождения ребёнка он умер. Я установила отцовство через суд только в 2010 году сейчас собираюсь оформить пенсию по потере кормильца. Хотела бы узнать за какой период времени мне будут начислять пенсию, с 2007 года, когда умер муж или с момента оформления пенсии?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Ирина.

Пенсию по случаю утраты кормильца выплачивать будут только с момента подачи заявления и после установления отцовства