Продолжение медицинского стажа для льготной пенсии - влияет ли перерыв в работе медсестрой?
₽ VIP

• г. Камышин

Я медицинская сестра со стажем 21 год,

30 сентября 2010 я уволилась. После увольнения прошёл 21 день.

Будет ли считаться прерванным медицинский стаж для льготной пенсии (30 лет). заранее благодарна за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Никаких требований к непрерывности стажа по профессии для досрочного назначения трудовой пенсии не предъявляется ни ФЗ "О трудовых персиях в РФ", ни "Правилами исчисления периодов работы, дающей прово на досрочное назначение..." (Пост.Прав-ва РФ от 11.07.2002 №516), ни Постановлением Прав-ва РФ от 29.10.2002 № 781 "О списках работ, профессий, должностей, специальностей и учреждений, с учетом которых досрочно назначается трудовая пенсия ...".

Периоды работы просто суммируются с некоторыми особенностями (см. вышеназванные нормат.акты).