Сохраняется ли педагогический стаж для льготной пенсии при увольнении после 24-летнего стажа и нахождении на новой работе

• г. Москва

У меня 24 года педагогического стажа уволилась 20 августа в течении месяца устроилась на ставку учителем. Пед. Стаж сохраняется для оформления льготной пенсии или уже считается прерванным.

Ответы на вопрос (2):

Светлана Викторовна для назначения досрочной пенсии не важен непрерывный стаж, учитывается общий, поэтому стаж сохранится.

В педагогический стаж для досрочного назначения пенсии засчитываются периоды педагогической деятельности. Перерывы в работе в педстаж не включаются.