Я осужден по 264.1, распространяется ли данный вид наказания в виде запрета деятельности эксплуатировать т/с на ж/д транспорт.

• г. Пермь

Я осужден по 264.1, распространяется ли данный вид наказания в виде запрета деятельности эксплуатировать т/с на ж/д транспорт.

Ответы на вопрос (10):

Ж/д транспорт относится к наземному транспорту, соответственно запрет распространяется и на ж/д транспорт.

Пришла бумага из инспекции по угол. Делам. Там написано что меня должны уволить так как локомотив я вляется транспортным средсвом, как мне быть?

К сожалению, локомотив - это наземное транспортное средство.

У Вас запрет на управление транспортными средствами: какими-бы они ни были. Обращайтесь к руководству. Просите перевести Вас в слесари-механики и пр. Инспекция иначе все равно добьется Вашего увольнения , если не перейдете на другую работу, не связанную с управлением т/с.

К сожалению, в бумаге указано верно.

А какже тогда ст 2 фз 196 от 10.12.1995 г. ,ст 2 фз 17 от 10.01.2003 г. и ст 263 тк рф???

---Здравствуйте, а при чём здесь набор этих статей? Удачи Вам и всего хорошего.

А причем здесь ТК РФ? Они никакого отношения не имеют к Вашему случаю. Можете обратиться в прокуратуру. Вам там более подробно разъяснят. Вам правильно ответили: ж/д транспорт относится к наземному транспорту. Вас лишили права управлять всеми видами т\с.

И что вам отпуск за свой счет сроком до 14 суток даст? Основные термины здесь причем...

Здравствуйте. Совершенно непонятно, при чем тут ст.263 ТК РФ.

После того, как Вас привлекли к уголовной ответственности по ст.264.1 УК РФ, Вы состоите на учете у нарколога.

А лица, страдающие алкоголизмом, не имеют права управлять никаким транспортом, в том числе железнодорожным.

Бог Вам в помощь.