Я осужден по 264.1, распространяется ли данный вид наказания в виде запрета деятельности эксплуатировать т/с на ж/д транспорт.

• г. Пермь

Я осужден по 264.1, распространяется ли данный вид наказания в виде запрета деятельности эксплуатировать т/с на ж/д транспорт.

Ответы на вопрос (10):

Ж/д транспорт относится к наземному транспорту, соответственно запрет распространяется и на ж/д транспорт.

Спросить
Пожаловаться

Пришла бумага из инспекции по угол. Делам. Там написано что меня должны уволить так как локомотив я вляется транспортным средсвом, как мне быть?

Спросить
Пожаловаться

К сожалению, локомотив - это наземное транспортное средство.

Спросить
Пожаловаться

У Вас запрет на управление транспортными средствами: какими-бы они ни были. Обращайтесь к руководству. Просите перевести Вас в слесари-механики и пр. Инспекция иначе все равно добьется Вашего увольнения , если не перейдете на другую работу, не связанную с управлением т/с.

Спросить
Пожаловаться

К сожалению, в бумаге указано верно.

Спросить
Пожаловаться

А какже тогда ст 2 фз 196 от 10.12.1995 г. ,ст 2 фз 17 от 10.01.2003 г. и ст 263 тк рф???

Спросить
Пожаловаться

---Здравствуйте, а при чём здесь набор этих статей? Удачи Вам и всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

А причем здесь ТК РФ? Они никакого отношения не имеют к Вашему случаю. Можете обратиться в прокуратуру. Вам там более подробно разъяснят. Вам правильно ответили: ж/д транспорт относится к наземному транспорту. Вас лишили права управлять всеми видами т\с.

Спросить
Пожаловаться

И что вам отпуск за свой счет сроком до 14 суток даст? Основные термины здесь причем...

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Совершенно непонятно, при чем тут ст.263 ТК РФ.

После того, как Вас привлекли к уголовной ответственности по ст.264.1 УК РФ, Вы состоите на учете у нарколога.

А лица, страдающие алкоголизмом, не имеют права управлять никаким транспортом, в том числе железнодорожным.

Бог Вам в помощь.

Спросить
Пожаловаться

Был осуждён по ст.

264 ч 3 сроком на 6 месяцев условно с дополнительным видом наказания в виде запрета на деятельность связанную с управлением ТС на 1 год. Основной вид наказания отбыл, со стороны УИИ не было замечаний и притензий. По дополнительному виду наказания прошло 7 месяцев. Можно ли вернуть ВУ досрочно, до окончания доп. наказания или обязательно должен пройти год? И нужно ли пересдавать экзамен в ГАИ?

На какие виды деятельности распространяются налоговые каникулы. Мой сын хочет открыть ИП (розничная торговля мебели) Ростовская область. На этот вид деятельности распространяется?

Организация на УСН основной вид деятельности 63.30 «Деятельность туристических агентств», так же открыт ОКВЭД 60.23 «Деятельность прочего сухопутного транспорта». Дополнительно хотим заниматься такси (ОКВЭД 60.22). Можем ли мы получить лицензию на данный вид деятельности такси не открывая ОКВЭД 60.22 и заниматься данным видом деятельности законно?

Я был осужден за коррупционное преступление и к основному виду наказания - лишение свободы, был дополнительный вид... запрет занимать определенные должности сроком на 3 года. Основной вид наказания (срок) был закончен, когда я могу снять досрочно судимость? Сразу можно пытаться или после того как закончится 3-ех летний срок запрета занимать должности?

Был осужден на 2,6 года. По статья 264 часть 3 есть дополнительно наказание в виде заниматься деятельностью связанное с управлением транспорта сроком 3 года после отбывания наказания. Смогу ли я выехать за границу во время доп. наказания.

Распространяются ли на организацию-сублизингодателя требования, предъявляемые к лизинговым компаниям, например, указание в учредительных документах данного вида деятельности? И подлежит ли лицензированию данный вид деятельности?

Здравствуйте! По статья 264 ч. 3 через месяц заканчивается испытательный срок, дополнительное наказание в виде запрета управления ТС заканчивается в декабре, Если меня снимают с учета по основному виду наказания должен ли я буду ходить отмечаться в УИН?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте! По статья 264 часть 3 через месяц заканчивается испытательный срок, дополнительное наказание в виде запрета управления ТС заканчивается в декабре, Если меня снимают с учета по основному виду наказания должен ли я буду ходить отмечаться в УИН?

При Налоговых Каникулах доход, подпадающий под категорию льготных должен составлять не менее 70%. Данные 70% должны быть получены по основному виду деятельности или можно учитывать любые (дополнительные) виды деятельности, подпадающие под льготный вид деятельности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение