Испытательный срок подходит к концу - нужно ли отмечаться в УИН при снятии с учета?

• г. Смоленск

Здравствуйте! По статья 264 часть 3 через месяц заканчивается испытательный срок, дополнительное наказание в виде запрета управления ТС заканчивается в декабре, Если меня снимают с учета по основному виду наказания должен ли я буду ходить отмечаться в УИН?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Нет не нужно, после окончания испытательного срока с Вас такая обязанность снимается, в данном случае дополнительное наказание в виде лишения специального права, не требует отмечаться.

Здравствуйте!

Вы обязаны являтся в инспекцию, они имеют право проверки Вас по месту жительства, собирать характеризующий материал. Сняты с учета Вы будите по истечению срока дополнительного наказания, но после окончания испытательного срока отмечаться не нужно

Удачи и добра!