Нарушение банком закона о переводе денежных средств по решению суда - нужна информация о сроках и статьях законодательства

• г. Екатеринбург

Помогите. Был суд с банком. Банк выступал ответчиком, я истец. Суд присудил банку выплатить мне денежную сумму. Месяц я ждал вступления в законную силу после чего мне выдали исполнительный лист. Я отвез исполнительный лист в холдинг банка с заявлением и номером своего счёта куда мне перевести деньги. В банке мне выдали подтверждающий документ о принятии исполнительного листа и сказали ждать от 3 до 5 дней. В итоге деньги не вернули, я звонил мне сказали ждать уже 15 рабочих (!) дней. А позже прислали смс о том что ответ по своему заявлению я могу получить в отделении банка. Там мне сказали что я должен (!) привезти им в холдинг банка еще и "решение суда о вступление в законную силу". Помогите! Вопрос такой:-подскажите номер закона и статьи в которых указанно в течении какого срока банк был обязан перевести деньги (я знаю что в течении 3 х дней просто нужны номера статей)-какой закон они нарушили и какие статьи что стали требовать от меня "решение о вступлении в законную силу" (знаю что кроме исполнительного листа нечего я им не должен но опять же не знаю номера статей и законов) и не вернули мне исполнительный лист.

Помогите! Мне интересна вся информация и все статьи законодательства на которые я могу опереться. Заранее большое спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Нет таких сроков. Банк сам должник, Вы подали ему не для списания со счета, а для того, чтобы он добровольно удовл-л Ваши требования.

И это не исполнительное производство.

Откуда Вы взяли про 3 дня?.

А зачем вы отвезли исполнительный лист в банк? В течение трех дней никто вам не обязан переводить деньги. Общий срок исполнительного производства 2 месяца даже у приставов, а в вашем случае вы оставили разрешение вопроса на усмотрение ответчика. Судебные приставы возбудили бы исполнительное производство, списали бы деньги со счета банка и перечислили вам, получилось бы даже быстрее.