Есть земля с домом но утеряны документы на дом и землю можно ли через нотариуса подарить переписать дом землю другому человеку.

• г. Первоуральск

Есть земля с домом но утеряны документы на дом и землю можно ли через нотариуса подарить переписать дом землю другому человеку.

Ответы на вопрос (4):

только после восстановления документов

Здравствуйте! С начало необходимо восстановить документы.

Нет нельзя. Сначала необходимо подтвердить Ваше право на участок и дом.

нет,без документов не сможете.Нотариус проверяет принадлежность объектов, передаваемых в дар.Восстановите документы, при необходимости обратитесь в суд,ст.264 ГПК,