Кто должен платить за снятие заглушки на канализацию - мы или УК?

• г. Казань

Нам поставили заглушку на канализацию. Долг заплатили. Чтобы снять заглушку просят с нас 5 тыс руб. Кто должен оплачивать это? Мы или УК?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, Вы должны оплачивать.

Добрый час.

Из вопроса неясно, кто поставил "заглушку".

Вряд ли это произошло по решению суда. Из оставшихся вариантов по закону совершить такое действие может только владелец или оператор соответствующей инженерной сети, скажем, муниципальный "Водоканал". По практике знаю, что они редко занимаются такими действиями. А вот УК или ТСЖ таким частенько грешат, вот только право ставить заглушку у них нет.

Управляющая компания поставила заглушку. Все равно мы должны платить?

Лилия , пишите жалобу в прокуратуру , действия УК не законны , сама установка и перекрытие канализации не законна , а тем более ее снятие за деньги . Пишите о возбуждении уголовного дела по статье " Мошенничество "

Обратитесь с жалобой в жилищную инспекцию или в прокуратуру, Лилия.