Какая точная ссылка на закон об условиях повторной подачи на взыскание исполнительного листа по алиментам в СП?

• г. Сыктывкар

Везде пишут что при повторной подаче на взыскание исполнительного листа по алиментам в СП алименты взыскиваються с момента подачи, но не нашел ни одной ссылки на закон. Помогите с точной ссылкой.

Ответы на вопрос (6):

статья 107 ск рф

Мне пристав при повторной подаче исполлиста взыскателем насчитали долг по алиментам за прошедшие 3 года. На что ссылаться при обжаловании действий СП.

Алименты назначаются с момента обращения в суд – статья 107 семейного кодекса

Задолженность по алиментам рассчитывается за последние три года – статья 113 семейного кодекса

Обратитесь в личку к юристу за полной консультацией

ФЗ "Об исполнительном производстве" и СК РФ.

Это другое. Алименты взыскиваются с момента обращения в суд. Если есть судебное Решение, ИЛ какое-то время не был предъявлен, то приставы могут сделать расчет в течение 3-х лет.