Я инвалид 2 гр. имею садовый участок в черте города. Как оформить льготу на землю, куда и с какими документами обратиться.

• г. Нижний Новгород

Я инвалид 2 гр. имею садовый участок в черте города. Как оформить льготу на землю, куда и с какими документами обратиться.

Ответы на вопрос (2):

Вам нужно обратиться в налоговую инспекцию, точный перечень документов узнаете там. На всякий случай возьмите паспорт,ИНН, документы подтверждающие инвалидность, свидетельство на садовый участок.

Земельный налог относится к местным, поэтому вам необходимо уточнить в органе местного самоуправления (администрации города) имеют ли право на льготы при уплате земельного налога инвалиды 2 группы, там же вам подскажут и порядок их оформления, при наличии