В черте города садовый участок 12 соток. Могу ли построить дом. вдоль участка провели ЛЭП. куда обратится.

• г. Ханты-Мансийск

В черте города садовый участок 12 соток. Могу ли построить дом. вдоль участка провели ЛЭП. куда обратится.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Строительство жилых помещение по линиями электро передач, а также на определенном расстоянии от них, запрещено.

Здравствуете.

Если участок в собственности то строительство ЛЭП весьма сомнительно.

Однако в охранной зоне ЛЭП строительство запрещено.

Если Вы считаете, что Ваши права нарушены то прежде, чем начать действовать, рекомендуем почитать материал по этой ссылке.

«Памятка гражданину – куда и в каких случаях надо жаловаться?» Подробнее ➤

После получения ответов от компетентных органов и ознакомления с материалами проверок можно принимать решение, что и как делать.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".