Возможно ли подать на УДО в режиме ИТР, если отец уже отбывал срок на общем режиме по статье 228 часть 2?

• г. Ростов-на-Дону

Отец осужден по статье 228 ч 2 отбывал срок на общем режиме, затем суд назначил замену режима на ИТР. Можно ли в режиме ИТР подать на ещё и на УДО?

Ответы на вопрос (1):

Первый ответ не основан на законе!

Только лицо, отбывающее содержание в дисциплинарной воинской части, принудительные работы или лишение свободы, подлежит условно-досрочному освобождению (ч. 1 ст. 79 УК РФ).

Исправительные работы Вашему отцу придется отбывать полностью!