Влияет ли не погашенное УДО на добавление срока к реальному приговору и возможность перерасчета срока по статье 72?

• г. Екатеринбург

Намомент совершения приступления, было не погашенно УДО, Таким образом мне добавляют к реальному сроку еще и срок от УДО. Ранее отбывал на общем режиме, и в СИЗО пробыл год. Могу ли я сейчас подать на ст 72 перерасчет на старый приговор который мне присоединили? Сейчас строгии режим статья 158 часть 1

Ответы на вопрос (1):

Зачет срока содержания под стражей производится только по тому приговору, наказание по которому Вы на данный момент отбываете. Поскольку Вы отбываете наказание в ИК строгого режима, зачет времени содержания под стражей невозможен. К тому же, на момент совершения преступления Вы были условно-досрочно освобождены, то есть не находились в местах лишения свободы, соответственно, зачет времени невозможен в данном случае.