Муж получил замену реального срока за невыполнение требований по статье 228 часть 2 - возможна колония поселение и условно-досрочное освобождение после 3 лет и 5 месяцев.
199₽ VIP

• г. Архангельск

Муж был на удо по статья 228 часть 2, но не всегда выполнял требования, и суд определил замену реальным сроком в 3 г 5 м общего режима, когда он может подать на колонию поселение а затем на итр?

Ответы на вопрос (2):
Это лучший ответ

На это рассчитывать не стоит, так как он "возвращенец",таких уже не освобождает, а подать может через шесть месяцев пребывания в колонии. Ст.79 УК РФ.

4. Фактически отбытый осужденным срок лишения свободы не может быть менее шести месяцев.

4.1. При рассмотрении ходатайства осужденного об условно-досрочном освобождении от отбывания наказания суд учитывает поведение осужденного, его отношение к учебе и труду в течение всего периода отбывания наказания, в том числе имеющиеся поощрения и взыскания, отношение осужденного к совершенному деянию и то, что осужденный частично или полностью возместил причиненный ущерб или иным образом загладил вред, причиненный в результате преступления, а также заключение администрации исправительного учреждения о целесообразности его условно-досрочного освобождения. В отношении осужденного, страдающего расстройством сексуального предпочтения (педофилией), не исключающим вменяемости, и совершившего в возрасте старше восемнадцати лет преступление против половой неприкосновенности несовершеннолетнего, не достигшего четырнадцатилетнего возраста, суд также учитывает применение к осужденному принудительных мер медицинского характера, его отношение к лечению и результаты судебно-психиатрической экспертизы.

Здравствуйте. Преступления предусмотренные статьей 228 УК РФ являются незаконным оборотом наркотических средств. Условно-досрочное освобождение возможно, только после отбытия 3/4 от назначенного судом наказания. Статья 79. Условно-досрочное освобождение от отбывания наказания [Уголовный кодекс РФ] [Глава 12] [Статья 79] 3. Условно-досрочное освобождение может быть применено только после фактического отбытия осужденным: г) не менее трех четвертей срока наказания, назначенного за преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетних, а равно за тяжкие и особо тяжкие преступления, связанные с незаконным оборотом наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, а также за преступления, предусмотренные статьями 205, 205.1, 205.2, 205.3, 205.4, 205.5 и 210 настоящего Кодекса;

Таким образом. Право на УДО возникает после отбытия НЕ менее 3/4 срока от 3 лет и 5 месяцев..

Желаю удачи. В.